Уважаемые родители и гости!

Я рада приветствовать Вас на своей страничке нашего сайта. Здесь вы сможете получить интересную информацию о моей работе с детьми. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с Вами!

Немного о себе:

Фадеева Лариса Владимировна – воспитатель.

• родилась – 7 мая.

Образование – высшее профессиональное.

Педагогический стаж – 10 лет.

Педагогическое кредо:

Принимать и любить каждого ребенка таким, какой он есть.

Уважать в каждом ребенке личность.

«Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, и иным – делом легким, … но весьма немногие пришли к убеждению, что кроме терпения, врожденной способности и навыка нужны еще специальные знания», – К. Д. Ушинский.

Девиз:

Разум, красота, созидание.

Принципы работы:

• Осуществление индивидуального подхода к каждому ребенку.
  • Развитие творческих способностей каждого ребенка.
  • Дать ребенку высказаться – это важно.
  • Вести себя так, как хотел бы, чтобы относились и к тебе.

За что я люблю свою работу?

• За «искорки» в детских глазах,
  • За непосредственное, искреннее, простое общение с детьми,
  • За возможность участия в становлении детских личностей – веселых и открытых.

Ошибки родителей, которые приводят к детским истерикам

Театрализованная деятельность в детском саду

Дети приняли участие в голосовании

Вот и пришло самое сказочное время года – зима. Природа укрылась бело-серебристым покрывалом  и словно заснула в ожидании чудес. В это время года к ребятам старшей разновозрастной группы Починковского детского сада №5 приходит самый сказочный и волшебный праздник – Новый год.

В преддверии Нового года наша группа погрузилась в сказку! Был объявлен конкурс «Новогоднее окно». Родители с большим интересом включились в участие в конкурсе. Семьи воспитанников проявили фантазию в оформлении окон в саду.  Создали новогоднюю атмосферу с помощью изделий ручной работы. Получилось очень необычно и красиво. Каждое окошко стало  настоящей картиной, которую можно разглядывать часами.

Победители были выбраны независимым жюри: детьми старшей разновозрастной группы. У каждого члена жюри был жетончик, с правом одного голоса. Дети очень ответственно подошли к голосованию: внимательно рассматривали, анализировали, подсчитывали  жетончики и объявили победителей конкурса. Приз детских симпатий достался семье Софии Алещенко и Алексея Зимнюхова. Поздравлять и награждать  победителей пожаловал сам Дед Мороз! Ребята пригласили его на следующий Новый год, с обещанием создать новогоднюю сказку в детском саду.