Светлана Александровна Быкова

Добро пожаловать на мою страничку!

Уважаемые гости и родители.

Я рада приветствовать Вас на своей страничке нашего сайта. Он предназначен для детей, родителей и коллег. Буду рада, если  посетив  мою страничку на нашем, Вы найдете для себя что-то новое, полезное, интересное.

Приятного просмотра!

Немного о себе:

Быкова Светлана Александровна – воспитатель 1 квалификационной категории.

Образование – высшее педагогическое.

Педагогический стаж – 10 лет.

Педагогическое кредо: Современные дети требуют современных идей. Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у наших детей завтра.

Почему нравится работать в ДОУ:  Детский сад – вечно обновляющийся мир жизни, притягательный и своей новизной, и возможностью влиять на саму жизнь, это постоянный взрыв эмоций, неистощимый фонтан идей, водопад мыслей, водоворот действий, источник вдохновения, очаг теплоты и сердечности. Работу воспитателя в детском саду можно сравнить с ручейком. Он  всегда находится в движении, и  остановить его невозможно. Так и я – целенаправленно продвигаюсь вперед в познании нового, неизведанного.

Профессиональные и личностные ценности:  Мне близки слова Л.Н. Толстого: «Если воспитатель имеет только любовь к делу, он будет хороший воспитатель. Если воспитатель  имеет только любовь к детям, как отец, мать, - он  будет лучше того воспитателя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к детям. Если воспитатель соединяет в себе любовь к делу и к детям он – совершенный  воспитатель».

Основная педагогическая миссия: Организовать свою деятельность и жизнь детей своей группы так, чтобы и в выходные дни ребенок просил маму отвести его в детский сад. Группа детского сада – это особая «семья», основанная на любви, дружбе и профессиональной компетентности воспитателя.

Я думаю что, главная миссия воспитателя – найти  вместе с родителями общие подходы к воспитанию ребенка, чтобы детский сад стал естественным продолжением семьи, новой ступенькой в социализации детей.

Мой девиз: На работу с радостью, а с работы – с  гордостью

Визитная карточка воспитателя

Чем полезен чай с малиной

2 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА

Будьте здоровы!

22 июня День памяти и скорби

Всем ребятам наш привет и такое слово: "Спорт любите с малых лет, будете здоровы! "

План работы по оздоровлению 2021-2022

Занятие с мячом по физической культуре в подготовительной группе.

Возрастные особенности детей 5-6 лет и утренняя зарядка для них

Мы подвижные жуки. Две ноги и две руки, Мы на месте не сидим. Тут и там мы победим!

Подвижная игра- как средство гармоничного развития ребенка

Русская народная подвижная игра

Проект по ИЗО

Проект по экологическому воспитанию

Проект по развитию речи детей средней группы в игровой деятельности

Утренняя гимнастика. Основные рекомендации по возрастным группам.

Всероссийский конкурс "Пробуждение"

21 июня 2022 года в нашем детском саду прошло мероприятие по антитеррористической безопасности

Участие во Всероссийском конкурсе

Участие во Всероссийской заочной акции "Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам"

В рамках "Дня Эколят" в ДОУ проводилась акция "Познаем природу с Эколятами".

Конкурс методических разработок по пожарной безопасности среди педагогических работников МБ ДОУ Починковского детского сада №5

Проект по физическому воспитанию

Лето - благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития ,развития их познавательного интереса.

Утренняя гимнастика для детей 5-6 лет

НОД по ознакомлению с природой в детском саду