У нас в гостях юные таланты из Детской Школы Искусств

24 января 2020 г.

Стало доброй традицией встречать у себя в детском саду в гостях юных музыкантов "Детской Школы Искусств».

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Каждый раз концерты педагогов и учеников музыкальной школы пользуются неизменным успехом. Воспитанники двух разновозрастных групп с большим удовольствием посещают эти концерты. Дошколята очень любят, когда учащиеся музыкальной школы приходят в гости в наш детский сад. Педагоги детского сада и музыкальной школы справедливо считают, что такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концертов дошкольники получают много впечатлений. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация - стать учащимся музыкальной школы. В свою очередь, непосредственные участники концертов - ученики музыкальной школы - оттачивают своё исполнительское мастерство.

Программы концертов всегда очень интересны и разнообразны. Музыкальные номера подбираются с учетом восприятия различного возраста дошкольников и направлены на развитие у детей интереса к классической музыке, дефицит которой наблюдается в нашем обществе все чаще и чаще. На концерте звучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными композиторами. Ученики исполняли классические произведения, так же прозвучали небольшие произведения из детских альбомов, созданные современными композиторами: «Колыбельная»,«Елка», «Танец шмеля»», «Частушки». Каждому музыканту дети и взрослые дарили бурные аплодисменты. Дети очень внимательно слушали музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучала в исполнении всех артистов, услышали выразительное пение колыбельной «Радость моя» в исполнении Марины Субботиной . В итоге мы все побывали в интереснейшем путешествие в бесконечно удивительный мир музыки.

Хочется выразить огромную благодарность юным талантам Детской Школы Искусств за праздник, который они подарили всем присутствующим.