Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не имеется. Лица с ограниченными возможностями здоровья  участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении оборудованием.

Объекты для проведения практических  занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении оборудованием.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении оборудованием и литературным материалом.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица сограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении спортивным оборудованием и инвентарем.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении отстутсвуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в Учреждении дидактическим материалом.

Конструктивные особенности здания МБ ДОУ Починковкогодетского сада № 5 (дата постройки здания - 1917г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание ДОУ будет предоставлено сопровождающее лицо. Для дополнительного обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется  пандус.

Входная площадка имеет звонок при входе. Вас встретят наши сотрудники.  Здание оснащено системой видеонаблюдения,  противопожарной сигнализации,  тревожной кнопкой. В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад можно получить услуги в дистанционном формате на сайте образовательной организации  через  обратную связь с  заведующим  детским садом Мокроусовой Надеждой Алексеевной  и задать интересующие вопросы и изучить материалы, подготовленные специалистами по наиболее часто задаваемым родителями вопросам

Специальные условия питания

Специальных условий для организации питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.Питание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья происходит на общих основаниях.

Cпециальные условия охраны здоровья

Специального медицинского обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не предусмотрено.

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен. Официальный сайт Учреждения имеет версию для слабовидящих.

В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

- мультимедийная установка ( проектор, экран, ноутбук) – в старшей разновозрастной группе;

- музыкальный центр

- специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования могут быть использованы детьми -  инвалидами и лиц с ОВЗ на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Наличие общежития, интерната: отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.