Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"

15 октября 2018 г.

1 октября 2018 года в Нижегородской области стартовал Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!» (далее месячник). Месячник организован ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области. Девиз Месячника: «Засветись — стань заметным!». Проведение Месячника вызвано ростом количества дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) в темное время суток. За 8 месяцев 2018 года количество ДТП в темное время суток с участием несовершеннолетних выросло на 4 % (с 25 до 26). Способствующим факторами совершения ДТП в темное время суток становятся: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, недостатки в освещения улично-дорожной сети.По опыту прошлого года, взрывной рост автоаварий в темное время суток с участием детей пришелся на октябрь и ноябрь. В эти месяцы в 2017 году было зарегистрировано 24 ДТП.

В соответствии с письмом управления образования администрации Починковского муниципального района Нижегородской области, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в темное время суток,  в МБ ДОУ Починковском детском саду № 5 организована работа по проведению акции "Засветись!"

План проведения Месячника по безопасности дорожного движения "Засветись!"

Фотоотчет

Отчет о выполнении мероприятий Месячника по безопасности дорожного движения "Засветись!"

Конкурс творческих работ по изготовлению фликеров "Наша семья самая заметная"

С 1 по 31 октября в Нижегородской области стартовал Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Девиз Месячника: "Засветись - стань заметным!" С целью снижения дорожно - транспортного травматизма в темное время суток в нашем детском саду был разработан план проведения месячника безопасности. Родителей  детей младшей разновозрастной группы педагоги пригласили принять участие в конкурсе творческих работ по изготовлению фликеров "Наша семья самая заметная". Светоотражающими элементами предложили украсить одежду всех членов семьи и средства передвижения. Были объявлены критерии оценки конкурса: оригинальность замысла, соответствие действующим Правилам дорожного движения, качество исполнения. 29 октября члены жюри Ю. В. Рожкова - воспитатель младшей разновозрастной группы, Е. В. Зверева - член родительского комитета старшей разновозрастной группы под председательством заведующего детского сада Т. П. Лариной подвели итоги конкурса "Наша семья самая заметная". Решение жюри по результатам конкурса  было такое: наградить грамотами победителя и призеров конкурса. За 1 место - семью Ольги Баевой, за 2 место - семью Николая Чивикина, за 3 место - семью Виктории Павликовой. Работы семей Марка Бухалина и Егора Плотникова жюри поощрило за позитивный настрой. От всей души поздравляем победителей конкурса и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Ведь наглядный пример родителей - лучший урок для ребенка!