За честь, свободу, Родину!

12 мая 2017 г.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, будущему  поколению.  В этот торжественный день мы с благодарностью вспоминаем всех наших воинов–защитников.

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувств  патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошло мероприятие, посвященное этой дате.

Ребята  прочитали  много стихов, сказали  много хороших, тёплых слов о великой нашей победе. Не прошло мероприятие без командных  соревнований:  «Перенеси патроны», Перетяни канат», «Попади в цель».  Наши девочки выступили в роли санитарок и оказали помощь раненым, сделав перевязку импровизированной раны. Память героев, погибших за Родину, почтили минутой молчания. Затем дети с  удовольствием просмотрели слайдовую презентацию «9 МАЯ»  и прослушали песню «Это День Победы» в исполнении Льва Лещенко.

Отдали  дань  памяти  погибшим во время Великой Отечественной войны возложением  живых  цветов к обелиску «Вечный огонь».

Война закончилась, но память о ней одна на всех общая. Ведь мы  - одна страна, один народ: прадеды и правнуки, павшие и живые.